aktualisiert: 12.07.13 21:07
TSV Bayer 04 Leverkusen
Bayer Invitational Meeting - Worlds Warm Up
am 12.07.2013 in Leverkusen - Manforter Stadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 100m 200m 400m 800m 4x100m Hoch Stab Weit Weit Kugel Speer
Frauen:100m 200m 400m 800m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 4x100m Stab Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m Hoch Stab Weit Speer
Männliche Jugend U18:100m 800m 4x100m Stab Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 400m Hoch Stab Weit
Weibliche Jugend U16:100m 800m 4x100m Hoch Weit

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 17:00 Uhr Finale: 18:00 Uhr
T/F44 132Fourie, Arnu1985RSARep. of South Africa11,08
T/F38 131Buis, Dyan1990RSARep. of South Africa11,11
nb 16Kruff, Niclas1990GERDJK Aachen- Brand11,14
nb 17Schwartz, Dennis1994GERDJK Aachen- Brand11,21
T/F13 134Ntutu, Ndodomzi Jonath1986RSARep. of South Africa11,21
nb 20Merkelbach, Marvin1991GERDJK Frankenberg Aachen11,47
nb 22Sommer, Jan1986GERDJK Frankenberg Aachen11,53
T/F44 71Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,55
T/F43 29Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,66
nb 23Welschof, Lukas1988GERDJK Frankenberg Aachen11,70
T/F42 60Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,29
T/F45 50Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,37
T/F38 117Christian, Lukas1995SLKöllertal Schule Püttlingen12,61
T/F42 130Yamamoto, Atsushi1982JPNJapan12,73
T/F37 47Heinze, Frederic1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,83
T/F35 135Teboho, Mokgalagadi1983RSARep. of South Africa13,77
T/F42 76Wassenberg, Philipp1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,04
T/F42 65Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,62

18 Teilnehmer

100 m Nachwuchs
   Finale: 17:45 Uhr
T/F48 53Kocsis, Patrick1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,8
T/F38 119Braun, Vanessa1998GERLouis- Braille- Schule Lebach14,79
T/F48 61Quade, Chris1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,5
T/F37 86Düring, Leonie2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,9
T/F48 59Pickartz, Josef1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen16,0
T/F43 40Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen16,03
T/F37 94Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen16,94
T/F45 87Foulcha, Rima1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,12
T/F48 110Schumacher, Jennifer1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,51
T/F37 46Heinrichs, Rafael1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen18,9
T/F42 116Tempel, Hannah2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen20,1
T/F37 115Taye, Solome1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen

12 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 19:30 Uhr
nb 16Kruff, Niclas1990GERDJK Aachen- Brand22,41
T/F44 132Fourie, Arnu1985RSARep. of South Africa22,47
T/F13 134Ntutu, Ndodomzi Jonath1986RSARep. of South Africa22,85
T/F43 29Behre, David1986GERTSV Bayer 04 Leverkusen23,14
T/F42 128Whitehead, Richard1976GBRGreat Britain24,38
T/F42 60Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,90
T/F48 53Kocsis, Patrick1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen27,9
T/F35 135Teboho, Mokgalagadi1983RSARep. of South Africa28,89
T/F48 61Quade, Chris1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen31,3
T/F48 59Pickartz, Josef1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen33,2
T/F43 40Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen33,52
T/F37 46Heinrichs, Rafael1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen37,9
T/F38 117Christian, Lukas1995SLKöllertal Schule Püttlingen
T/F37 137van der Merwe, Fanie1986RSARep. of South Africa

14 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 20:15 Uhr
T/F37 136du Toit, Charl1993RSARep. of South Africa52,79
T/F43 40Floors, Johannes1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F38 131Buis, Dyan1990RSARep. of South Africa
nb 140el Marhon, Mohamed1997KSASaudi Arabia

4 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 19:00 Uhr
nb 66Siemes, Carl1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:54,10

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 18:30 Uhr
offen 205TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 19:00 Uhr
T/F13 57Lembeck, Marc1989GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,78
T/F42 65Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,63
nb 14Schiffer, Kai1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 72Tarnowski, Sven1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
   Finale: 16:30 Uhr
nb 142el Hizam, Houssin1998KSASaudi Arabia

1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 19:30 Uhr
T/F12 133Langenhoven, Hilton Keith1983RSARep. of South Africa7,43
T/F44 62Rehm, Markus1988GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,35
T/F42 60Popow, Heinrich1983GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,31
T/F42 130Yamamoto, Atsushi1982JPNJapan6,24
T/F44 71Streng, Felix1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,93
T/F45 50Huseni, Timor1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,80
T/F37 47Heinze, Frederic1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,25
T/F38 117Christian, Lukas1995SLKöllertal Schule Püttlingen5,24
T/F42 76Wassenberg, Philipp1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,13
T/F42 65Schäfer, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,10
nb 140el Marhon, Mohamed1997KSASaudi Arabia

11 Teilnehmer

Weitsprung Nachwuchs
   Finale: 17:00 Uhr
T/F37 86Düring, Leonie2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,50
T/F37 94Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen3,46
T/F42 116Tempel, Hannah2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen2,57
T/F37 46Heinrichs, Rafael1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 53Kocsis, Patrick1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 61Quade, Chris1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F45 87Foulcha, Rima1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F48 110Schumacher, Jennifer1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
T/F38 119Braun, Vanessa1998GERLouis- Braille- Schule Lebach

9 Teilnehmer

Kugelstoß Männer
   Finale: 19:30 Uhr
nb 2Schmitt, Thomas1989NOLT DSHS Köln19,07
T/F42 74Tinnemeier, Frank1972GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,44
T/F41 25Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern11,91
T/F41 7Kappel, Niko1995TSF Welzheim10,13
T/F37 32Breuer, Lutz1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen9,24
T/F41 44Grochowski, Nils1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen8,72

6 Teilnehmer

Speerwurf Männer
   Finale: 18:00 Uhr
nb 75Walecki, Patrick1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen72,52
T/F41 25Mester, Mathias1986GER1.FC Kaiserslautern40,69
T/F41 7Kappel, Niko1995TSF Welzheim32,70
nb 1Croon, Manuel1986NOLT DSHS Köln
nb 141el Jarne, Mohtadi1997KSASaudi Arabia

5 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 16:30 Uhr Finale: 17:30 Uhr
T/F12 129Clegg, Elizabeth1990GBRGreat Britain12,13
T/F13 138Hayes, Ilse1985RSARep. of South Africa12,38
T/F13 24Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus13,50
T/F13 122Tahar, Baschira1994GERTV Püttlingen14,32
T/F36 120Nicoleitzik, Claudia1989GERTV Püttlingen14,75
T/F13 118Baus, Michaela1989GERTV Püttlingen14,83
T/F38 121Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen15,29
T/F35 28Streckert, Uta1994GERTV Wattenscheid 0117,74

8 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 19:30 Uhr
T/F12 129Clegg, Elizabeth1990GBRGreat Britain25,10
T/F13 24Engeleiter, Janne Sophie1995GERBPRSV Cottbus28,89
T/F36 120Nicoleitzik, Claudia1989GERTV Püttlingen31,34
T/F38 121Nicoleitzik, Nicole1995GERTV Püttlingen31,86
T/F35 28Streckert, Uta1994GERTV Wattenscheid 0137,22

5 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
T/F46 139Liebenberg, Anrune1992RSARep. of South Africa56,6

1 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
nb 92Klaassen, Lena1991GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:09,40
nb 80Ackers, Rebekka1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:14,30
nb 90Kierdorf, Fiona1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:19,40
nb 4Dahmen, Anika1989NOASV Köln
T/F37 86Düring, Leonie2000GERTSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
nb 84Brenner, Melina1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 100Maiwald, Anna1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 103Mrotzek, Silvia1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 104Mrotzek, Simone1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 18:00 Uhr
T/F13 118Baus, Michaela1989GERTV Püttlingen4,00
T/F13 122Tahar, Baschira1994GERTV Püttlingen4,00
nb 13Voss, Stefanie1989GERSC Bayer Uerdingen
nb 100Maiwald, Anna1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 113Szarabajko, Alexandra1990GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 114Szarabajko, Barbara1993GERTSV Bayer 04 Leverkusen

6 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen
   Finale: 19:30 Uhr
T/F37 27Mogge, Juliane1990GERTV Wattenscheid 017,91
nb 3Jansen, Wilma1980NOLT DSHS Köln
T/F37 115Taye, Solome1992GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen
   Finale: 18:00 Uhr
T/F46 88Gramatke, Victoria1985GERTSV Bayer 04 Leverkusen30,85
T/F37 94Koball, Julia1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen17,24
nb 3Jansen, Wilma1980NOLT DSHS Köln

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 16:40 Uhr
nb 41Fontaine, Mirko1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,05
nb 31Benzenberg, Christopher1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,32
nb 55Korn, Maximilian1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,32
nb 15Fetz, Kristopher1994GERDJK Aachen- Brand11,34
nb 37Essers, Hendrik1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,48
nb 19Komanns, Raphael1994GERDJK Frankenberg Aachen11,68
nb 18Bittis, Maximilian1994GERDJK Frankenberg Aachen12,03

7 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 19:30 Uhr
nb 48Hoffmann, Daniel1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen22,46
nb 15Fetz, Kristopher1994GERDJK Aachen- Brand22,96
nb 77Wittek, Alexander1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen24,2

3 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 20:15 Uhr
nb 49Huckenbeck, Alexander1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen51,57

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 18:30 Uhr
nb 201TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen42,45
 nb41Fontaine, Mirko1994    
 nb42Golin, Dennis1994    
 nb48Hoffmann, Daniel1995    
 nb69Spaniol, Fabian1994    

1 Staffelmannschaft

Stabhochsprung MJ U20
   Finale: 16:30 Uhr
nb 38Everts, Alex1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 54Korn, Maximilian1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 69Spaniol, Fabian1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 19:30 Uhr
nb 37Essers, Hendrik1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen7,02
nb 18Bittis, Maximilian1994GERDJK Frankenberg Aachen

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 19:30 Uhr
nb 56Kusenberg, Mario1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen15,82
nb 34Caspers, Kevin1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,77

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 18:00 Uhr
nb 73Timmler, Sven1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 16:40 Uhr
nb 85Dethmann, Stella1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,60

1 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 19:30 Uhr
nb 95Koenen, Laura1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen25,14
nb 102Michalsky, Maria- Lisa1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen26,50

2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
nb 96Kremers, Lena1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,64
nb 107Oefner, Esther1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 125Jansen, Angelina1995GERLG Wipperfürth

3 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U20
   Finale: 16:30 Uhr
nb 10Diehr, Caroline1995GERLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
nb 11Fuchs, Lena1995GERLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
nb 12Pietsch, Rebecca1995GERTV Angermund
nb 89Kappes, Franziska1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 18:00 Uhr
nb 83Braue, Katrin1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,87
nb 95Koenen, Laura1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,57
nb 102Michalsky, Maria- Lisa1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,45
nb 85Dethmann, Stella1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,90
nb 107Oefner, Esther1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

5 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: 18:00 Uhr
nb 98Kubeth, Jolene1995GERTSV Bayer 04 Leverkusen35,00
nb 82Bergrath, Dana1994GERTSV Bayer 04 Leverkusen

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 16:40 Uhr
nb 78Wolf, Luca1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,12
nb 8Rajala, Samuel1996FINFinland11,32
nb 58Menzel, Nico1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,32
nb 68Spangenberg, André1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,40
nb 21Neu, Alexander1997GERDJK Frankenberg Aachen11,68
nb 43Golin, Mike1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,78
nb 45Gubernator, David1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,82
nb 35Cile, Atakan1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen11,88
nb 26Koch, Christopher1997GERTV Wattenscheid 0111,97
nb 64Schneider, Leon1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,45

10 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
nb 30Belkorchi, Taher1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen1:50
nb 51Jacobs, Jan1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:03
nb 67Siemes, Paul1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:05
nb 63Rotondi, Yannic1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:09
nb 33Büttgen, Felix1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:12
nb 36Cürten, Fabian1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:12
nb 79zur Mühlen, Alexander1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen2:12

7 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 18:30 Uhr
nb 202TSV Bayer 04 Leverkusen I GERTSV Bayer 04 Leverkusen43,98
 nb39Falkenhagen, Dominik1996    
 nb58Menzel, Nico1996    
 nb68Spangenberg, André1996    
 nb78Wolf, Luca1996    
nb 203TSV Bayer 04 Leverkusen II GERTSV Bayer 04 Leverkusen45,20
 nb35Cile, Atakan1996    
 nb43Golin, Mike1997    
 nb45Gubernator, David1996    
 nb64Schneider, Leon1997    

2 Staffelmannschaften

Stabhochsprung MJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
nb 39Falkenhagen, Dominik1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 52Koblischke, Finn1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 123Enns, Michael1996GERLG Wipperfürth
nb 124Frielingsdorf, Erik1997GERLG Wipperfürth

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 19:30 Uhr
nb 39Falkenhagen, Dominik1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen6,71
nb 140el Marhon, Mohamed1997KSASaudi Arabia

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 19:30 Uhr
nb 26Koch, Christopher1997GERTV Wattenscheid 0116,37
nb 143Kud, Kevin1997GERTV Wattenscheid 01

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 18:00 Uhr
nb 9Rensmann, Nico1996GERTV Haan61,75

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 16:40 Uhr
nb 108Panitz, Katrin1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,10
nb 81Althoff, Nele1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,60

2 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 20:15 Uhr
nb 106Neumann, Anika1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen64,2

1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
   Finale: 19:00 Uhr
nb 108Panitz, Katrin1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,52

1 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
nb 91Kierdorf, Ladina1996GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 109Schaar, Luisa1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen
nb 126Windhoff, Janine1997GERLG Wipperfürth
nb 127Wirth, Franziska1996GERLG Wipperfürth

4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 18:00 Uhr
nb 108Panitz, Katrin1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,24
nb 81Althoff, Nele1997GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,90

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16
   Finale: 16:40 Uhr
nb 93Klasen, Luisa1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen12,80
nb 5Beike, Ines1999WETG Münster13,23
nb 105Mück, Paulina1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,39
nb 111Stutzke, Luisa1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen13,52
nb 101Maluszczak, Gloria1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,00
nb 112Stöhr, Larissa1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen14,00
nb 6Hüffmeier, Friederike1998WETG Münster14,64

7 Teilnehmer

800 m WJ U16
   Finale: 19:00 Uhr
nb 6Hüffmeier, Friederike1998WETG Münster2:44,35

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 18:30 Uhr
nb 204TSV Bayer 04 Leverkusen  GERTSV Bayer 04 Leverkusen51,87
 nb93Klasen, Luisa1999    
 nb97Kriegeskotte, Paula1999    
 nb105Mück, Paulina1998    
 nb111Stutzke, Luisa1999    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung WJ U16
   Finale: 19:00 Uhr
nb 93Klasen, Luisa1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,52
nb 99Kremers, Marie1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen1,52
nb 5Beike, Ines1999WETG Münster1,48

3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U16
   Finale: 18:00 Uhr
nb 93Klasen, Luisa1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,23
nb 97Kriegeskotte, Paula1999GERTSV Bayer 04 Leverkusen5,21
nb 101Maluszczak, Gloria1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,80
nb 112Stöhr, Larissa1998GERTSV Bayer 04 Leverkusen4,80
nb 5Beike, Ines1999WETG Münster4,53
nb 6Hüffmeier, Friederike1998WETG Münster4,28

6 Teilnehmer

Seite geladen in 0.040 s. - LaIVE (Version: 0.10.1.2013-07-03 DBS - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Teilnehmer- und Ergebnislisten bereitgestellt durch COSA WIN.